Приветствую Вас Гость!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Залазнинский форум » Поиск наших предков » Соболевы » Соболевы в Залазнинском заводе
Соболевы в Залазнинском заводе
zalaznaДата: Суббота, 21.12.2013, 20:00 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
У кого есть материалы по указанной теме, прошу их добавить.


С уважением, Алфимов
 
zalaznaДата: Суббота, 21.12.2013, 20:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Древо с первого Соболева в Залазне породнившихся с Алфимовыми.
Ныне здравствующих представителей этих родов их древа убрал.



С уважением, Алфимов
 
zalaznaДата: Воскресенье, 22.12.2013, 19:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Разместил древо Соболевых.
Прикрепления: 4143237.jpg (37.4 Kb)


С уважением, Алфимов
 
SRGLVДата: Вторник, 24.12.2013, 15:47 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте. Мои предки, Андрей Павлович Соболев (1863 г.р) и его жена, Евдокия Осиповна (1870 г.р), родом из Залазнинского завода. В начале прошлого века они уехали из Залазны и никаких сведений об оставшихся там родственниках не было кроме фотоснимка, который получила из Залазны моя бабушка Мария Андреевна – дочь Андрея Павловича. Алфимов Вадим Вадимович мне очень помог в определении родственных связей с этими людьми. Хочу сказать ему еще раз большое спасибо.
Я разместил в разделе «Фотоальбомы - Залазна» этот снимок, сделанный в Залазне, в палисаднике Павла Денисовича Соболева в 1939 году. На нем близкие родственники Андрея Павловича по его брату Денису Павловичу (1849 г.р) Может быть кому-то также знакома эта фотография, или имена тех, кто на этом снимке? Слева – направо:
1 ряд : Бокарев Николай Васильевич – Соболева Анастасия Денисовна; жена Соболева Николая Осиповича – Николай Осипович.
2 ряд: стоит Шура? Анастасии денисовны; сидят – жена Соболева Василия Денисовича - Василий Денисович; Павел Денисович – его жена Анисия Михайловна; бабушка Назариха Кривцова; сестра Анисии Михайловны –Антонида Михайловна (Владимира Курушина жена).
3 ряд: сын Василия Денисовича Владимир с женой; Шура? Павла Денисовича с женой; товарищ Шуры - Илья (сын Соболева Никиты Михайловича) с женой.
Я прикрепил здесь файлы со снимком и с текстом на его обороте.

Прикрепления: 7077247.jpg (164.4 Kb) · 6404824.jpg (214.1 Kb)
 
NickДата: Пятница, 12.05.2023, 19:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, SRGLV, не знаю, как по другому обратиться. Нет, фото впервые увидел на сайте и никого из запечатлённых на нём людей никогда не видел. Тем не менее, мы дальние родственники. О чём узнал благодаря таблице Вадима Алфимова. У нас общий предок Соболев Антон Лифантьевич. Ваша бабушка Мария Андреевна приходится 5-юродной сестрой моему прадеду Соболеву Ивану Ивановичу. Дети прадеда Алексей Николай и Василий являлись последними жителями Залазны из нашего рода и покинули Залазну ещё до революции. У меня есть наше общее генеалогическое древо, оно очень громоздкое. На фотографии мой прадед Соболев Иван Иванович со старшим сыном (на тот момент единственным) Алексеем. Прадеду 25, сыну 2.
 
NickДата: Пятница, 12.05.2023, 19:06 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Почему-то не прикрепился файл (фото).
Прикрепления: 6410805.jpg (340.0 Kb)
 
zalaznaДата: Пятница, 12.05.2023, 19:14 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Николай, добрый день!
Я написал SRGLV на электронку, может ответит.
Почти 10 лет прошло с даты размещения сообщения.



С уважением, Алфимов
 
NinonДата: Суббота, 07.10.2023, 12:06 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Приветствую всех! Ищу корни из с.Залазны. Имеется от руки написанное свидетельство о рождении деда- Соболев Виктор Николаевич 1931 года рождения. Отец- Соболев Николай Николаевич, мать- Соболева Елена Петровна 1896 года рождения. В выше предоставленном дереве не нашла Николая Николаевича. Есть ли вероятность что были еще другие представители с фамилией Соболевы в селе?
Вероятность конечно есть, что у меня данные не совсем корректные. Также буду благодарна за информацию где можно найти метрические книги села. Почему то на сайте архива нахожу данные только по заводу.



Поиск предков из Залазны.
 
zalaznaДата: Суббота, 07.10.2023, 13:23 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Нина, здравствуйте!
Всё правильно, смотрите метрики Залазнинского завода.
На сайте https://familysearch.org есть метрики ревизии и перепись 1897 года.
С поиском глубже 1795 года могу помочь.



С уважением, Алфимов
 
zalaznaДата: Суббота, 07.10.2023, 13:30 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 72
Статус: Offline
Родители Николая Николаевича Соболева 1895 г.р. - Николай Кузьмич и Ирина Алексеевна Соболевы.


С уважением, Алфимов
 
Залазнинский форум » Поиск наших предков » Соболевы » Соболевы в Залазнинском заводе
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: